Обама и Меркель обсудят ситуацию в Украине

Обама и Меркель обсудят ситуацию в Украине

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама сегодня прилетел в Германию с двухдневным визитом

Как отмечается, Б.Обама в воскресенье, 24 апреля, прилетел в немецкий Ганновер. В аэропорту президента США встретил премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль, передает DW.

Встреча Б.Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель состоится в воскресенье в ганноверском замке Герренгаузен.

Ожидается, что во время встречи Б.Обама и А.Меркель обсудят перспективы создания Трансатлантической зоны свободной торговли между Соединенными Штатами и Евросоюзом (ТТИР), мирное урегулирование на Востоке Украины и отношения с Россией, а также возможное усиление НАТО на восточных границах.

В воскресенье, 24 апреля, Б.Обама вместе с А.Меркель откроют Ганноверскую ярмарку, которая считается крупнейшей выставкой промышленных технологий в мире.

В понедельник, 25 апреля, в Герренгаузене также состоится мини-саммит с участием Б.Обамы и А.Меркель, а также президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Италии Маттео Ренци.

Во время встречи стороны намерены обсудить вопросы усиления взаимодействия между спецслужбами пяти стран после последних террористических атак во Франции и Бельгии, а также пути политического решения военного конфликта и гуманитарного кризиса в Сирии.