Порошенко об освобождении Савченко: Впервые мы получили свет в конце тоннеля

Порошенко об освобождении Савченко: Впервые мы получили свет в конце тоннеля

Петр Порошенко заявляет, что договорился с Путиным о предварительных сроках возвращения Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам 24 апреля сообщил, что в ходе телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным относительно ситуации с Надеждой Савченко удалось договорится о предварительных сроках ее освобождения и возвращения в Украину.

"Впервые мы получили свет в конце тоннеля. Договорились об алгоритме решения этой проблемы, а также договорились о предварительных сроках. Об этих сроках я рассказал маме и сестре Надежды, и тем моим представителям, которые координируют эти действия", - рассказал Порошенко.

Президент отметил, что по итогам этого разговора украинский консул смог посетить Савченко в тюрьме. Также, он напомнил, что ему удалось поговорить с Надеждой по телефону и попросить ее прекратить сухую голодовку, чтобы она могла вернуться домой живой и здоровой.

" Я не буду об этом больше говорить и также призываю политиков ни в коем случае сейчас не вмешиваться в этот процесс и не комментировать его. Ведь были случаи, что неосторожные комментарии вредили делу и сдвигали решение этого вопроса", - отметил президент.