Нуланд рассказала, когда станут возможны выборы на Донбассе

Нуланд рассказала, когда станут возможны выборы на Донбассе

Виктория Нуланд утверждает, что для проведения выборов на Донбассе нужно в первую очередь обеспечить мир, безопасность и полный доступ ОБСЕ.

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд утверждает, что выборы на Донбассе должны проводится в соответствии с украинским законодательством и международными стандартами.

Миссия ОБСЕ, по словам Нуланд, должна получить полный доступ по всему Донбассу, а также должны быть возвращены все заложники.

В.Нуланд заявила, что на встрече с народными депутатами Украины никаких дат выборов на Донбассе не было согласовано. "Мы не называли конкретные даты по поводу того, когда должны пройти выборы" - сообщила Нуданд.

В.Нуланд подчеркнула, что для проведения выборов на Донбассе нужно в первую очередь обеспечить мир, безопасность, доступ ОБСЕ на всей территории, а также условия для агитации кандидатов и общения с избирателями.

Виктория Нуланд признала вклад Украины в подготовку в этим выборам, но подчеркнула необходимость восстановления безопасности, чего сейчас там нет".

Как сообщалось ранее, США озвучили, когда хотят выборов на оккупированном Донбассе.