Жена Луценко не может попасть к мужу в палату

Жена Луценко не может попасть к мужу в палату

Жена Луценко не может попасть к мужу в палату, потому что она на замке.

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина не может попасть к мужу в палату в Черниговской областной больнице. Об этом она рассказала в комментарии.

"Я стою под дверью у самой палаты. Я еще не общалась с мужем, - сообщила И. Луценко. - Не с кем даже поговорить. Они попрятались все неизвестно где. За дверью, слышу, ходят, а замок амбарный открывается изнутри. Милиционеры, которые здесь стояли, сбежали. То есть, ситуация непонятна", - сказала она.

Жена экс-министра также рассказала, что позвонила Омбудсмэну Валерии Лутковской, чтобы понять, что происходит с обследованием Юрия Луценко в Черниговской областной больнице, и почему она не может попасть к мужу.

Напомним: пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области Оксана Исаенко отметила, что экс-министра внутренних дел Юрия Луценко привезли в Черниговскую областную больницы на дообследование по его собственному согласию, но не из-за тяжелого состояния здоровья.

"Луценко не госпитализировали, а вывезли на дообследование. О состоянии его здоровья могут говорить только врачи и только с его личного согласия", - сказала О. Исаенко.

В пресс-службе ткаже подчеркнули, что их точка зрения изложена на официальном сайте, где сказано о том, что Юрий Луценко согласился на дообследование. "И его привезли на дообследование, а не из-за его какого-то тяжелого состояния", - уточнила собеседник агентства.

Как сообщалось, жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина рассказала, что ее мужа привезли в Черниговскую областную больницу из-за тяжелого состояния здоровья.

Напомним: вчера вечером пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган сообщила на своей странице в Facebook, что Юрия Луценко уже перевезли в Черниговскую областную больницу. Как сообщили в ДПТС, 3 декабря Юрию Луценко в Менской исправительной колонии (№ 91) в очередной раз предложили пройти на базе одной из клиник Чернигова дообследование состояния здоровья.

На предложения врачей по госпитализации заключенный согласился, о чем сообщил руководству учреждения. Ю. Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния его здоровья, как это было рекомендовано комиссией врачей во время осмотра осужденного 8 ноября т.г.

Также, как сообщалось, Юрий Луценко во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91. В ней, среди прочего, он отмечает, что его сознательно доводят до инвалидности.

В заявлении говорится о том, что после проведения очередной медкомиссии Луценко так и не получил в течение 20 дней ни одной таблетки из прописанных специалистами Минздрава медпрепаратов. 8 ноября в условиях Менской исправительной колонии (№ 91) специалистами Минздрава и ДПТС Украине было осуществлено комиссионный медицинский осмотр Юрия Луценко.

После проведения осмотра врачами было назначено медикаментозное лечение осужденного под присмотром медперсонала исправительной колонии, а также рекомендовано инструментальное и лабораторное дообследование состояния здоровья Ю. Луценко по профилю (гастроэнтерология), с возможной последующей консультацией врачей соответствующего профиля.