Гройсман анонсировал создание подразделения, которое будет контролировать таможню

Гройсман анонсировал создание подразделения, которое будет контролировать таможню

Глава Кабмина заявил о создании немногочисленного, но хорошо обеспеченного спецсредствами подразделения, которое займется наведением порядка на таможне.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал создание подразделения, которое будет контролировать таможню. Об этом он заявил во время визита на КПП "Краковец" во Львовской области, на границе с Польшей.

По его словам, в подразделение будут входить примерно 100 человек, они будут иметь спецсредства, которые будут качественно обеспечивать работу.

"Эту сотню я обеспечу лучше всего. Хотел бы сразу подчеркнуть, никто не будет спокойно смотреть на то, что сейчас происходит на таможне", - отметил В.Гройсман.

Премьер-министр раскритиковал работу львовской таможни. Он также отметил, что если таможенники будут выполнять свою работу добросовестно, то государство может получать 50 млрд грн от таможни.

Кроме того, В.Гройсман анонсировал, что на рабочем совещании, которое сейчас проходит, он хочет услышать о реальном положении дел, которое есть на львовской таможне.