Оппоблок: По всей Украине радикалы пытаются сорвать празднование 9 мая

Оппоблок: По всей Украине радикалы пытаются сорвать празднование 9 мая

В "Оппозиционном блоке" заявили, что власть руками радикалов пытается сорвать празднование Дня Победы.

Партия "Оппозиционный блок" требует публичных процессов и осуждения провокаторов, пытающихся сорвать празднование Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"71-я годовщина Великой Победы сопровождается многочисленными фактами провокаций. По всей Украине радикалы при молчаливой поддержке власти пытаются сорвать празднование 9 мая. "Оппозиционный блок" требует прекратить провокации. Мы требуем реакции правоохранителей и осуждения провокаторов, пытающихся сорвать День Победы. Также мы требуем ответственности власти, которая не обеспечила безопасность ветеранов", - говорится в заявлении партии, опубликованном на ее официальной странице в понедельник.

В "Оппозиционном блоке" убеждены, что "речь идет не о единичных эксцессах, а о спланированной провокации, за которой стоит власть". "Она не только не обеспечила безопасность ветеранов, но и – руками радикалов – пытается сорвать празднование Великой Победы… Такие действия власти и ее наемников разрушают государство. Мы не дадим это сделать", - говорится в заявлении.

"Мы требуем наказания провокаторов, которые пытаются сорвать празднование Дня Победы. Каждый, кто поднял руку на память народа, должен отвечать по закону. Мы также требуем политической ответственности представителей власти, которая не обеспечила безопасность ветеранов и порядок во время празднования 9 мая", - подчеркнули в партии.