Мама Савченко прибыла в Ростов

Автор
Мама Савченко прибыла в Ростов

Мама Надежды Савченко приехала в Ростов, чтобы в среду поздравить дочь с днем рождения.

Мама осужденной в Российской Федерации украинки, народного депутата Надежды Савченко, Мария приехала в Ростов-на-Дону (РФ), чтобы в среду поздравить дочь с днем рождения, сообщил экс-народный депутат Андрей Павловский.

"Наконец, окольными путями вместе с Марией Ивановной и народным депутатом Валерием Дубилем (фракция "Батькивщина" - ред.) добирались до Ростова. Надеемся, что завтра мама Нади Савченко сможет поздравить свою дочку с днем рождения", - написал А.Павловский на своей странице в Фейсбук во вторник.

Экс-нардеп также обнародовал фотографию, на которой запечатлены Мария Савченко и консул Украины в Ростове Александр Ковтун.

"В долгом пути Мария Ивановна рассказывала как Надя закаляла и проверяла себя. Например, на свой 22-й день рождения Надя прыгнула с Московского моста. Друзья, поздравляем 11 мая Надежду с днем рождения", - написал А.Павловский.

Как сообщалось, несколько сообществ в социальной сети Фейсбук призывают украинцев поздравить Надежду Савченко с днем рождения, который она отмечает 11 мая.

"Поздравьте Надежду Савченко с днем рождения 11 мая! #FreeSavchenko #LetMyPeopleGo. Надежда Савченко еще не дома, и неизвестно, когда она там окажется. Поздравления с днем рождения - огромная поддержка для нее. Принимаются только письма на русском", - говорится в сообщении сообщества "Let My People Go Ukraine" на странице в Фейсбуке.

Указан также адрес: Савченко Надежде Викторовне, 1981 г.р. 346408, Новочеркасск, Ростовская область, ул. Украинская, 1, ФКУ СИЗО-3.

Кроме того, адвокат Н.Савченко Марк Фейгин предложил в комментариях на его странице в Фейсбуке написать поздравления, которые он обещал распечатать и вручить своей подзащитной. "Завтра буду поздравлять Надежду Савченко с днём рождения в тюрьме. Самое время собрать ей заочные пожелания от друзей. Пишите здесь, я распечатаю и передам #FreeSavchenko", - написал он.

Надежде Савченко 11 мая исполняется 35 лет.