Порошенко: Судовую реформу нужно принять как можно скорее

Порошенко: Судовую реформу нужно принять как можно скорее

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости внесении изменений в Конституцию для реформирования судовой системы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о безотлагательном внесении изменений в Конституцию Украины в части правосудия и принятии ряда других законодательных инициатив, которые требуются для реформирования судовой системы.

По словам Президента, в ближайшее время необходимо набрать 300 голосов для проведения судебной реформы, а также принять новую редакцию закона о судопроизводстве, которая поможет модернизировать судовую систему.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что ожидает внесения изменений в Конституцию Украины в части правосудия до 15 июля этого года. На данный момент рабочая группа занимается подготовкой законопроекта, которые будут приняты перед внесением изменений в части правосудия, согласно которому некоторые лица не смогут оказывать давление на судебную систему страны.

Парубий надеется, что для этого наберется требуемое количество голосов, чтобы выполнить все изменения.

Со временем получения вывода Конституционным Судом парламент заранее одобряет законопроект минимум 226 голосами, но для окончательного принятия законопроекта на следующей сессии требуется не менее 300 голосов.