Яценюк увидел, что Янукович собрался продать Украину

Яценюк увидел, что Янукович собрался продать Украину

Янукович в очередной раз собрался продать Украину.

Так председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк прокомментировал последнее заявление Президента Януковича о том, что Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, передает "УНН" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Курс на европейскую интеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины, и этот курс не подлежит дискуссии. Украина должна двигаться туда, где уважают человека, где существует справедливость, где независимый и честный суд, где не просто борются, а побеждают коррупцию, где качественное образование и медицина, где работают высокие технологии и рынки, где есть прогресс", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"Европейский союз и Таможенный союз - это взаимоисключающие понятия, это разные ценности, разные цели и кардинально разные пути развития Украины", - подчеркнул он.

Оппозиция, отметил Арсений Яценюк, жестко выступает за европейскую интеграцию Украины, за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом включительно с Зоной свободной торговли, за безвизовый режим между Украиной и ЕС для свободного въезда украинских граждан в страны Евросоюза.

"На пути к подписанию с ЕС Соглашение об ассоциации стоят правовые реформы и прекращения политических преследований Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Но эти вопросы можно решить", - добавил председатель совета Объединенной оппозиции.

"Относительно сотрудничества с нашими российским партнерами, отметил он, - то Украине нужна полноценная и взаимовыгодная Зона свободной торговли с Россией и странами СНГ, а не соглашение о зоне торговой войны, которую подписал Премьер Азаров".

Вступление Украины в Таможенный союз противоречит Конституции и законам Украины. Эта инициатива Януковича еще одним основанием для импичмента этого Президента, добавил Яценюк.

Напомним: Президент Украины Виктор Янукович сегодня отметил, что Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, иначе она многое потеряет в экономическом плане.