Владимир Литвин сказал, что будет вместо "конца света"

Автор
Владимир Литвин сказал, что будет вместо "конца света"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что вместо «конца света» будет начало нового этапа парламентской жизни.

Об этом председатель ВР сказал на последнем заседании парламента шестого созыва. Он сказал, «пророчество о конце света в декабре 2012 года, судя по всему, отменяется. Конца света не будет и это – прекрасно». По его словам, будет начало нового этапа парламентской жизни в Украине. «Отсчет его дел и дней начнется через неделю. Станет ли эта новость хорошей для людей и страны, зависит от нас с вами – опытных народных депутатов, которые прошли многочисленные политические баталии, и от законодателей новой волны, которым предстоит впервые принять присягу», - сказал В.Литвин.

В.Литвин выразил надежду, что парламент седьмого созыва «в следующие 5 лет будет хорошей новостью для страны и народа». «Нам не нужна «Новость» наподобие описанной в известном рассказе Василия Стефаника, но уже по отношению ко всей стране», - сказал председатель ВР. В.Литвин отметил, что парламент шестого созыва - «плод многомесячного политического кризиса, жесткого противостояния и сложного компромисса, а также первых в истории Украины внеочередных парламентских выборов 2007 года». «Родившись в муках, парламент, который отходит в прошлое, практически сразу попал в водоворот мощных политических штормов и ветров как внутри страны, так и за ее пределами», - отметил В.Литвин.