Нардеп Лещенко назвал причину отсутствия борьбы с коррупцией в Украине

Автор
Нардеп Лещенко назвал причину отсутствия борьбы с коррупцией в Украине

Нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко призвал общество к давлению на власть, чтобы активизировать борьбу с коррупцией в Украине.

Нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко называет причиной отсутствия борьбы с коррупцией в Украине отсутствие политической воли руководства страны, поэтому призывает общество к более активному давлению на власть в вопросе борьбы с коррупцией.

"Можно говорить о последствиях, но причина – отсутствие политической воли у руководства государства к борьбе с коррупцией и желание видеть в публичных средствах - средства, которые принадлежат не кланам, но средства, призванные обслуживать общество. Всю коррупцию, которую мы наблюдаем – это последствия отсутствия политической воли", - сказал С.Лещенко в ходе дискуссии в понедельник в Киеве.

Как пример депутат привел инициативу "приватизировать 6 облэнерго за $300 млн". "Их цена минимум в 5 раз выше. И были штучно созданы условия, чтобы не пришел нормальный инвестор, и чтобы эти облэнерго купили те, у кого уже аккумулированы средства за счет злоупотребления на этих самых облэнерго", - отметил он.

В этой связи С.Лещенко подчеркнул, что все антикоррупционные наработки без политической воли не будут реализованы.

"Поэтому параллельно с разработкой пакета документов я призывал бы к более активной публичной кампании давления на органы власти с тем, чтобы коррупция и нечестная приватизация были ликвидированы. Необходимо переходить к более активным фазам публичного давления, или даже, возможно, к проведению протестов или забастовок", - сказал он.