Украина и Нидерланды договорились вместе расследовать катастрофу МН-17

Украина и Нидерланды договорились вместе расследовать катастрофу МН-17

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте договорились совместно расследовать катастрофу МН-17.

Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте скоординировали совместные действия в рамках расследования катастрофы самолета рейса МН-17. Об этом шла речь на их встрече в рамках рабочего визита Президента Украины в Турцию, сообщает пресс-служба главы государства.

"Лидеры Украины и Нидерландов также скоординировали совместные действия в рамках расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года", - говорится в сообщении.

(Фото: president.gov.ua)

Основными вопросами повестки дня переговоров лидеров государств стали вступление в силу соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также завершения процесса принятия Евросоюзом решения о введении безвизового режима для граждан Украины.

Собеседники отдельно обсудили ситуацию на Донбассе. В частности, Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство ЕС в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а именно сохранении санкций ЕС в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на саммите ООН сообщил, что Росиия, как ядерная страна, рассматривает демократию, как угрозу, а свободу – как яд.