Суд Киева снял арест с квартиры Касько

Суд Киева снял арест с квартиры Касько

Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляцию защиты Виталия Касько и снял арест с его 3-комнатной квартиры.

Апелляционный суд Киева снял арест с имущества бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько. Об этом сообщил адвокат Андрей Стельмащук.

По словам адвоката Касько, суд удовлетворил все жалобы на решение Печерского суда об аресте имущества и постановил снять арест. Суд также отказал бывшему генпрокурору Украины Виктору Шокину в его ходатайстве об аресте имущества В.Касько.

Стельмащук также проинформировал, что во вторник суд под председательством другого судьи рассмотрит жалобу на меру пресечения Касько. По словам адвоката, завтра станет известно, в каком направлении движется дело его подзащитного.

Как сообщалось ранее, в середине апреля 2016 года суд постановил Виталию Касько меру пресечения в виде личного обязательства, хотя обвинение требовало ареста.

В конце марта Виктор Шокин подал в суд на арест 3-комнатной квартиры Касько. Против В.Касько подозревают в незаконном получении служебных квартир от государства.

Напомним, экс-заместитель генерального прокурора Украины выступил из заявлением, что подал апелляцию по делу о махинациях со служебным жильем.