ВР Украины ликвидировала комиссию по вопросам будущего

ВР Украины ликвидировала комиссию по вопросам будущего

В Верховной Раде Украины прекратила существование временная специальная комиссия по вопросам будущего.

В Верховной Раде прекратила существование временная специальная комиссия по вопросам будущего. Об этом стало известно из ответа Верховной Рады Украины на запрос пользователя "Доступа к правде", пишет Украинская правда.

В ответе отмечается, что ВСК прекратила свою деятельность 13 мая. Пользователь "Доступа к правде" в своем запросе поинтересовался достижениями комиссии за год. В ответе отмечается, что за год комиссия наладила связь с парламентским Комитетом будущего Финляндии, Парламентским советом устойчивого развития Германии. Кроме того, ВСК провела ряд конференций и наладила сотрудничество с экспертами.

Напомним, Временная специальная комиссия по вопросам будущего была образована 22 апреля 2015 года на основании постановления ВР. В состав комиссии входили Виктор Вовк, Виктория Войцицкая, Виктор Галасюк, Лилия Гриневич, Александр Домбровский, Светлана Залищук, Иван Кириленко, Георгий Логвинский, Алексей Мушак. Председателем был Алексей Скрипник ("Самопомощь"), заместителем председателя – Сергей Тарута.