Кличко поговорил с Луценко о расследовании дел по материалам КГГА

Автор
Кличко поговорил с Луценко о расследовании дел по материалам КГГА

Киевский городской голова Виталий Кличко и Генеральный прокурор Юрий Луценко обсудили расследовании дел по материалам КГГА.

Киевский городской голова Виталий Кличко встречался с Генеральным прокурором Юрием Луценко и обсуждал эффективность расследования дел, возбужденных по материалам, которые давно передала правоохранителям столичная власть. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы Киева.

"Мы говорили об эффективной работе прокуратуры в расследовании сотен томов с материалами о нарушениях, которые мы передали полтора года назад. Во время общения мы обсуждали, когда наконец будут результаты", - отметил мэр.

В.Кличко напомнил, что сразу после его избрания мэром в 2014 году столичная власть провела внутренний аудит структурных подразделений.

"Мы начали свою работу с того, что провели внутренний аудит и передали в прокуратуру материалы о злоупотреблениях на 150 млн грн. В ноябре 2014-го - еще на 300 млн. В декабре мы обнаружили миллиардные хищения в одном из крупнейших коммунальных предприятий - "Киевпастрансе", - сказал он.

Однако, подчеркнул мэр, прошло полтора года, возбуждено около 80 уголовных дел, но до сих пор ни одно из них не доведено до суда.