Гройсман: Ситуация с "ореховым бизнесом" это уже чистый рэкет

На заседании правительства 25 мая Владимир Гройсман назвал сложившуюся в Украине ситуацию с ореховым бизнесом настоящим рэкетом.

Премьер-министр Укарины Владимир Гройсман на заседании правительства 25 мая заявил, что ситуация с ореховым бизнесом в Украине напоминает настоящий рэкет.

"Это уже не "белочки", а рэкет, который недопустим в цивилизованном мире", - сказал В.Гройсман. Премьер-министр возмутило то, что на производителей орехов оказывается большое давление. Для них созданы такие условия, чтобы способствовать вымоганию взяток.

"Я считаю, что рэкетиров надо отправить в прошлое. Я буду строго контролировать все правоохранительные органы", - подчеркнул Гройсман.

На заседании он рекомендовал всем чиновникам не "играться" с представителями орехового бизнеса. "Любая информация о задержке такого груза будет публичной. Я возьму рядового инспектора, выдавшего приказ о задержке, перед камерами будет рассказывать, зачем он это сделал, а также поставлю вопрос о его увольнении", - сказал Премьер.