В Сумской области женщину ударило током из-за непогоды

В Сумской области женщину ударило током из-за непогоды

В Сумской области женщина получила поражение электротоком от поврежденной непогодой линии электропередачи.

В городе Ромны Сумской области женщина оказалась в реанимации в результате поражения электротоком от поврежденной непогодой линии электропередачи.

Как сообщили  в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, 25 мая в дежурную часть Роменского отдела полиции поступило сообщение, что на одной из улиц повреждена линия электропередачи, в результате чего пострадала местная жительница.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили оборванные обесточенные провода. ”Люди рассказали, что выбежали на улицу на крик матери потерпевшей, которая звала на помощь, чтобы освободить из-под электрических проводов свою 28-летнюю дочь".- говорится в сообщении.

Пострадавшую госпитализировали в Роменскую центральную районную больницу с диагнозом "поражение электротоком". Позже пострадала сама рассказала, что шла по улице, когда увидела разряд молнии, а что было после этого - не помнит.

По данному факту следователи полиции проводят проверку. Правоохранители склоняются к версии, что несчастный случай произошел в результате непогоды, а именно из-за молнии, попавшей в столб электросети.