ЦИК выбрала состав окружных избирательных комиссий

ЦИК выбрала состав окружных избирательных комиссий

В состав окружных избирательных комиссий, кроме кандидатур будут входить представители 23 политических партий.

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии жеребьевкой было определено, что в состав окружных избирательных комиссии будут входить, кроме кандидатур от шести политических партий, депутатские фракции которых зарегистрированы в аппарате Верховной Рады Украины текущего созыва, представители 23 политических партий, передает пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что из "Блока Петра Порошенко", "Силы людей", "Видродження", "Конгресса украинских националистов" и "Свободы" выбрано по четыре человека, из "Батькивщины", "Оппозиционного блока", "Народного фронта", "Новой политики" - по пять, из "Либеральной партии Украины", "Интернет партии Украины", "Самопомочи", "Радикальной партии Олега Ляшко" - по шесть представителей, из партии "Зеленых Украины", "Зеленой планеты" и "Гражданского движения Украины" - по два человека, из "5.10" - три, из партий "Сильная Украина", "Солидарность женщин Украины", "Заступ", "Украина Будущего" и "Гражданская позиция" по одному.

Напомним, Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов комиссии, которые осуществляются по бюджетной программе на подготовку и проведение промежуточных выборов народных депутатов Украины, назначенных на 17 июля 2016 г. на общую сумму 3 млн 594 тыс. 184 гривны.