Секретарь СНБО: Путин публично шантажирует Украину

Автор
Секретарь СНБО: Путин публично шантажирует Украину

Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, заявив, что стрельба на Донбассе не прекратится, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы террористы.

Секретарь Совет национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин перешел к публичному шантажу Украины, заявив, что стрелять на востоке Украины не перестанут, пока не будет изменена Конституция Украины и амнистированы террористы.

"Взяв на себя ответственность за нарушение режима прекращения огня и нарушение Минских соглашений, Путин публично пригрозил Украине продолжением военных провокаций против нас, пока не будет реализован Московский сценарий расчленения Украины"- заявил Турчинов.

По словам Турчинова, тем самым Кремль продемонстрировал, что не собирается выполнять минские мирные договоренности, в которых главными пунктами являются прекращение огня и востановление украинского контроля над восточной границей.

"Путин планирует и дальше проливать украинскую кровь и уничтожать независимость Украины"- отметил секретарь СНБО.

Турчинов считает, что после таких заявлений не должно остаться никаких сомнений относительно добровольного ухода российских боевиков с оккупированного Донбасса.

Турчинов подчеркнул, в ответ на такую позицию Москвы должно быть усиление оборонного потенциала нашего страны.

"Мы должны обеспечить необходимым оружием и ресурсами наших военных и, в конце концов, наполненить оборонный бюджет вместо пустопорожних дискуссий в Верховной Раде", - заявил Турчинов.