Назначен представитель Президента Украины в ВРУ

Назначен представитель Президента Украины в ВРУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде Украины народного депутата Артура Герасимова.

Президент Петр Порошенко назначит своим представителем в Верховной Раде нардепа от фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова. Об этом сообщается в Фейсбуке офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

"Совсем скоро эта информация станет официальной:) Мы приветствуем решение назначить представителем Президента в Верховной Раде Артура Герасимова", - отмечается в сообщении.

По словам Климпуш-Цинцадзе, "Артур Герасимов – действенный, эффективный, чрезвычайно ответственный руководитель Парламентской делегации Украины в ПА ОБСЕ. При его непосредственной помощи и участии нам удавалось оказывать непосредственную первичную информацию о ходе событий на востоке Украины нашим друзьям-партнерам во всех парламентских ассамблеях, где присутствует Украина".

"Верю, что его новое назначение добавит конструктива и позитива и в трехсторонний диалог между парламентом, правительством и Президентом. Надеемся, что теперь украинская власть будет работать более слаженно, а результаты этой работы будут более быстрыми и эффективными", - добавила она. Напомним, представителем Президента в Верховной Раде до середины апреля был Степан Кубив, который перешел на работу в Кабмин.

Артур Герасимов - председатель подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, а также председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.