Тимошенко и Ляшко требуют опубликовать договоренности с МВФ

Автор
Тимошенко и Ляшко требуют опубликовать договоренности с МВФ

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко выступают за обнародование текста договоренностей с МВФ.

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция требует опубликовать текст договоренностей власти с Международным валютным фондом.

Тимошенко заявила, что нужно тщательно изучить обязательства перед МВФ. Например, в документе указано, что будет оменен мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, а также льготы для производителей сельхозпродукции.

Поэтому, фракция Тимошенко выступает за обнародование данных документов, а также публично обсудить все условия, в котором примет участие правительство и Президент. Тимошенко считает, что такому вопросу можно уделить Час общения с правительством в пятницу. Тимошенко также считает недопустимым повышение тарифов на коммунальные услуги, которые указаны в договоренности с МВФ.

Решение об обнародовании текста договоренностей с МВФ также поддерживает лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Ляшко также предложил Кубиву прийти на заседание в парламент и лично отчитаться по каждому пункту договоренностей.