Порошенко посетил "Антонов" по случаю 70-летия завода

Порошенко посетил "Антонов" по случаю 70-летия завода

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 31 мая, посетил ГП "Антонов" по случаю 70-летия завода, где выступил за развитие отечественного авиапрома.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 31 мая, посетил ГП "Антонов" по случаю 70-летия завода. В своей речи Порошенко выступил за дальнейшее развитие отечественного авиапрома как стратегической отрасли экономики Украины.

Президент отметил подписание новых контрактов с Саудовской Аравией, а также договоренности с Азербайджаном о покупке самолетов "Антонов". Также глава государства подчеркнул, что впервые за много лет Минобороны заказывает самолеты Антонов.

По его словам, Украина после агрессии РФ вышла на новые рынки сбыта. По словам Президента, после агрессии РФ Украина вышла на новые рынки сбыта. Также Порошенко поблагодарил сотрудников "Антонова" за их работу.

Президент Украины также озвучил несколько задач: изучить ситуацию на зарубежных рынках для развития отечественного; сделать авиастроительство стратегической отраслью украинской экономики. Президент выразил надежду на выход Украины на мировой рынок авиастроения.

Напомним, экипаж самолета "Мрия" подарил Порошенко флаг, который был развернут в Австралии после совершения первого коммерческого рейса.