"Радикалы" ушли из сессионного зала Рады на консультации

"Радикалы" ушли из сессионного зала Рады на консультации

"Радикалы" ушли из сессионного зала Рады на консультации, фракция "Самопомич" воздержится при голосовании за конституционные изменения в целом.

Народные депутаты от фракции Радикальной партии Олега Ляшко покинули сессионный зал Верховной Рады во время рассмотрения парламентом законопроекта (№ 3524) "О внесении изменений в Конституцию относительно правосудия"

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", до этого "радикалы" блокировали трибуну Верховной Рады.

По словам народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, в данный момент фракция проводят заседание, чтобы определиться, как голосовать за изменения в Конституцию.

В свою очередь руководитель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что его фракция воздержится при голосовании за конституционные изменения в целом.

"Это может быть подготовкой к голосованию за Конституцию по децентрализации и выборов на Донбассе", - сказал он. Он подчеркнул, что поспешные решения в принятии этого вопроса являются неправильными. По его словам, фракция "Самопомич" предлагает продолжить дискуссию по конституционным изменениям в части правосудия и усовершенствовать соответствующий документ.

Надежа Савченко (фракция "Батькивщина") также заявила с трибуны, что не будет голосовать за изменения в Конституцию, образно сравнив последствия конституционных изменений с вырванной чекой от гранаты – а для удержания гранаты от взрыва в Украине (принятия изменений в Конституцию по особому статусу Донбасса) – может не хватить сил.