Аваков не боится возвращаться в Украину, ведь жизнь - это вызов

Автор
Аваков не боится возвращаться в Украину, ведь жизнь - это вызов

Новоизбранный народный депутат Украины Арсений Аваков сейчас находится в Италии.

Новоизбранный народный депутат Украины Арсений Аваков, который сейчас находится в Италии, на своей странице в сети Facebook разместил видеоинтервью 1-му из телеканалов, где он говорит, что не боится возвращаться в Украину, потому что для него жизнь - это всегда вызов и риск.

"Конституция Украины говорит, что по факту избрания народный депутат пользуется неприкосновенностью. Против него нельзя применять преследования и санкции. Я ожидаю, что конституция будет выполнена в ближайшие дни и силовые структуры прекратят так называемый поиск и все санкции для задержания, которые были до этого в Украине", - сказал Аваков.

На вопрос, когда Аваков собирается вернуться в Украину, он ответил, что "в ближайшие дни".

"Когда именно увидим, некоторые дела еще здесь (в Италии). Билет еще не купил, но уже готовлюсь покупать", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос, не боится ли политик, что его арестуют прямо в украинском аэропорту, он ответил, что для него жизнь - это всегда вызовы и испытания.

"Не думаю, что власть грубо проиграет эту ситуацию. Ведь действия против народного депутата - это громкий факт", - считает политик.

Напомним, что ранее объявленный в международный розыск экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков сообщил украинским журналистам, что вернется в Украину, как только ЦИК опубликует официальные результаты парламентских выборов.

К этому Римский апелляционный суд своим решением отказал в экстрадиции в Украину Арсена Авакова, не увидев доказательств его вины в документах, переданных Генпрокуратурой Украины в Италию.

Арсен Аваков стал народным депутатом 7-го созыва по избирательному списку Объединенной оппозиции. В списке он значился под номером 24.