Муженко: ВСУ должны быть готовы противостоять информационным угрозам

Муженко: ВСУ должны быть готовы противостоять информационным угрозам

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко объявил о структурных изменениях для готовности ВСУ противостоять информационным угрозам.

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко анонсирует структурные изменения для готовности ВСУ противостоять информационным угрозам.

"Вооруженные силы Украины должны быть готовы противостоять информационным угрозам… Мы провели военно-стратегическую игру, в ходе которой рассматривали угрозы, которые возникают против Украины, различные варианты их нейтрализации и реагирования на них. Одним из вопросов этой игры была информационная борьба, информационное противоборство", - рассказал начальник Генштаба в субботу на совещании с пресс-офицерами ВСУ, сообщается на сайте Минобороны.

В.Муженко с сожалением констатировал, что на сегодняшний день у ВСУ достаточно ограниченные возможности в сфере информационного противостояния.

"Для исправления ситуации и усиления этого направления мы в ближайшее время сделаем соответствующие структурные изменения", - подытожил он.