Кабмин и Верховная Рада Украины презентуют новую систему здравоохранения

Автор
Кабмин и Верховная Рада Украины презентуют новую систему здравоохранения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вскоре в Украине пройдет реформа здравоохранения, новую систему представят в ближайшее время.

Правительство совместно с парламентом в ближайшее время презентуют новую систему здравоохранения, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Хочу поблагодарить парламент и главу парламента за принятие закона о лекарствах. Я считаю, что это революционные изменения, которые позволят украинцам получить значительно более дешевые лекарства и более качественный спектр этих лекарств для качественного лечения", - сказал В.Гройсман в видеообращении на странице в "Фейсбук" в понедельник утром.

Он отметил, что это очень важное решение, которое десятилетиями не мог принять парламент из-за блокирования со стороны фармацевтических лоббистов.

"Мы переходим ко второму этапу. Есть большие наработки и в правительстве, и парламенте относительно изменений в системе охраны здоровья, поэтому сейчас самый большой приоритет – это изменить систему здравоохранения. Мы начинает эту работу. Совместно с украинскими парламентариями в ближайшее время мы презентуем эту систему, которая должна быть адекватна сегодняшним вызовам", - сказал В.Гройсман.