В Раде зарегистрировано постановление о кандидатах на должности членов ЦИК

В Раде зарегистрировано постановление о кандидатах на должности членов ЦИК

В Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК), а также о назначении на должности членов ЦИК.

В Раде зарегистрирован проект постановления от президента Петра Порошенко об увольнении членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Документ появился на сайте Верховной Рады сегодня, 7 июня.

Также, в ВРУ внесен проект постановления о назначении на должности членов ЦИК. Документ был зарегистрирован 3 июня, но информация о нем появилась сегодня. Текст проектов постановлений пока отсутствует, оба документа переданы на рассмотрение руководству парламента.

Ранее сообщалось, что Президент внес в ВРУ кандидатуры членов ЦИК. Известно, что у 12 из 15 членов комиссии истек срок полномочий еще 1 июня 2014 года. Они продолжили работать на основе изменений в закон "О Центральной избирательной комиссии" для обеспечения непрерывности работы ЦИК.

В Основном законе говорится, что парламент проводит кадровые изменения ЦИК по представлению Президента. Спикер ВРУ Андрей Парубий сообщил, что как только поступит предложения на должности ЦИК от П.Порошенко, они будут оперативно рассмотрены парламентариями.