Юрий Кармазин продолжает голодовку против Госбюджета-2013

Юрий Кармазин продолжает голодовку против Госбюджета-2013

Народный депутат Юрий Кармазин продолжает голодовку в помещении Верховной Рады, он объявил после принятия Парламентом Госбюджета - 2013.

Как сообщил Кармазин, еще 6 декабря к нему не пропустили съемочные группы аккредитованных в Парламенте телеканалов. Позже не пустили и его помощников.

"Не пропустили моих помощников, которые принесли воду и лекарства, а также письма и обращения от граждан", - сказал Ю. Кармазин.

По словам политика, помощники все же передали ему все это но через окно.

Как рассказал политик, он и его товарищ, народный депутат 2-го созыва, находятся в кабинете №40 (сектор регистрации законопроектов) с 6 декабря.

"Первую ночь мы просидели на стульях. Затем нам передали спальные мешки и мы уже спали, на полу, но удалось выспаться", - отметил он.

По словам Ю. Кармазина никто из представителей власти или руководства ВР 6-го созыва не обращался к нему с какими-либо предложениями о переговорах или поиске компромисса, или  с чем другим.

Напомним: Юрий Кармазин объявил голодовку, чтобы в ВР зарегистрировали проект об отмене закона о Государственном бюджете на следующий год. Еще одной причиной, по словам политика, является требование зарегистрировать постановление об отмене законопроекта  о расширении полномочий Национального банка и проведения дополнительной административной ответственности.

"Обращая внимание председателя ВР на основании ч. 5 ст.48 закона о регламенте Украине, я обратился к ВР с требованием не подписывать это и вернуть эти документы в ВР. В регистрации проектов об отмене, мне отказали", - сказал Ю. Кармазин.

Он отметил, что будет продолжать голодать до тех пор, пока не будут зарегистрированы его проекты об отмене вышеупомянутых документов.