Соколовская подала иск к Порошенко и Матиосу о защите чести и достоинства

Соколовская подала иск к Порошенко и Матиосу о защите чести и достоинства

Адвокат бойца ГРУ РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская подала иск в суд Киева о защите деловой репутации к Петру Порошенко и Арнатолию Матиосу.

Адвокат, защищавшая в украинском суде бойца ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева, Оксана Соколовская сообщила, что в канцелярии Печерского районного суда г.Киева зарегистрировано ее исковое заявление к президенту Украины Петру Порошенко и главному военному прокурору Анатолию Матиосу о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда.

"Основными требованиями указанного искового заявления, ответчиками по которым является президент Украины Петр Порошенко, главный военный прокурор Анатолий Матиос, генеральная прокуратура Украины, является опровержение недостоверной информации относительно адвоката Соколовской О.В. – защитника Ерофеева Е.В., распространенной президентом Украины на пресс-конференции от 03.06.2016 г., а также опровержения недостоверной информации относительно адвоката, что содержится в выступлении главного военного прокурора в эфире программы Hard Talk.LIVE с Натальей Влащенко 04.06.2016 г.", - сказано на сайте О.Соколовской в пятницу.

По словам адвоката, в момент подачи и регистрации ее искового заявления, помощник судьи минут 20 внимательно изучала иск, "и даже совершала попытки не принять данный иск, в связи с неуплатой судебного сбора за каждую неимущественную требованию", но все же иск О.Соколовской был зарегистрирован.

"Интересно как в дальнейшем будет происходить рассмотрение искового заявления адвоката, если даже во время подачи иска возникли трудности", - написала О.Соколовская.