"УДАР" инициирует создание рабочей группы оппозиции

Автор
"УДАР" инициирует создание рабочей группы оппозиции

"УДАР" инициирует создание рабочей группы оппозиции относительно плана совместных действий по евроинтеграции.

Партия "УДАР" выступает с инициативой создания рабочей группы из представителей оппозиционных партий, задачей которой будет определение плана совместных действий оппозиции по обеспечению дальнейшего продвижения Украины по пути евроинтеграции. Об этом на встрече с послами стран - членов Евросоюза сказал заместитель председателя партии Виталий Ковальчук, сообщили в пресс-службе политсилы.

"УДАР" выступает за подписание соглашения об ассоциации с ЕС. При этом действующая власть выполнить те условия, которые выдвигает к Украине Евросоюз. А именно: прекращение применения выборочного правосудия в государстве, освобождение политзаключенных, реформирование избирательной системы, реформа судебной ветви власти.

"Мы осознаем, что украинская власть не настроена на выполнение этих условий. Но они очень важны для продвижения Украины по пути демократии и реформ", - подчеркнул В. Ковальчук. Поэтому "УДАР" и предлагает оппозиционным силам наметить план совместных действий и добиваться обеспечения движения Украины в сторону Евросоюза.

В "УДАРе" считают, что оппозиция должна приложить все усилия для того, чтобы остановить "ползучую интеграцию" Украина в Таможенный Союз, которая противоречит национальным интересам государства.