Юрий Луценко: Тюрьма дает отстраненность от мелкого

Юрий Луценко: Тюрьма дает отстраненность от мелкого

Тюрьма дает отстраненность от мелкого. Это - своеобразная диета событий, при которой обостряется ощущение масштаба.

Об этом написал экс-министр МВД Юрий Луценко. Луценко отметил, что он должен обратить внимание общественности на историческую угрозу, что скрывается за кулисами более ярких и обсуждаемых событий по отставке Правительства и подготовки к работе новой Верховной Рады.

"Напомню: сначала были озвучены Москвой приглашение к интеграции с Россией в обмен на скидки в торговле. Затем в Украине была создана специальная организация под претенциозным названием "Украинский выбор", которая принялась обрабатывать замученный правящей мафией общественность в трех направлениях:
- Европа нас не ждет, там своя кризис,
- Таможенный союз с Россией - панацея для украинской экономики,
- Законодательное закрепление украинской евроинтеграции нужно отменить.

Многие обращали внимание на серьезность намерений господина Медведчука в воплощении его нового прокремлевского проекта. "Эти новые сигналы имперских труб - не учебные", писал я в апреле. Было ясно, что выход из тени "серого кардинала" не ограничится примитивным желанием получить депутатский мандат или правительственный пост. Его амбиции - геополитические.

Принятие закона о референдуме и его подписания Януковичем сняло все недомолвки. Это - третий звонок, нет - сирена, которая свидетельствует о завершении сценария поворота Украины с европейского пути в имперское стойло ", - написавекс-министр.