Климкин сегодня отправится в Норвегию с двухдневным визитом

Климкин сегодня отправится в Норвегию с двухдневным визитом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 14-15 июня посетит Норвегию и примет участие в Форуме по вопросам посредничества в вооруженных конфликтах.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществит двухдневный рабочий визит в Королевство Норвегия, передает пресс-служба МИД Украины.

"14-15 июня этого года министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществит рабочий визит в Королевство Норвегия", - говорится в сообщении.

Как отметили в МИД, главной целью визита является участие в Форуме Осло по вопросам улучшения посредничества в вооруженных конфликтах, в частности выступление в рамках тематической панели "Переговоры о прекращении огня: как заставить оружие замолчать".

Также запланирована встреча П.Климкина с министром иностранных дел Норвегии Борге Бренде, во время которой, как ожидается, стороны обменяются мнениями о состоянии выполнения минских договоренностей, актуальной внутриполитической ситуации и ходе системных реформ в Украине, актуальных вопросах двустороннего сотрудничества.

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 14-17 июня 2016 года посетит с рабочим визитом США.