"УДАР" предложил создать рабочую группу по вопросу евроинтеграции

"УДАР" предложил создать рабочую группу по вопросу евроинтеграции

Партия "УДАР" инициировала создание рабочей группы с участием оппозиционных партий для продвижения Украины по пути евроинтеграции.

Об инициативе партии "УДАР" создать рабочую группу с участием оппозиционных партий для продвижения Украины по пути евроинтеграции сообщил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук во время встречи с послами стран-членов ЕС.

В частности, в партии Виталия Кличко "УДАР" заявили, что выступают за подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, но действующая власть при этом должна выполнить выдвинутые Евросоюзом условия. Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

К ним относятся прекращения применения выборочного правосудия в государстве, освобождение политзаключенных, реформирование избирательной системы и реформа судебной ветви власти. "Мы осознаем, что украинская власть не настроена на выполнение этих условий. Но они очень важны для продвижения Украины по пути демократии и реформ", - заявил Виталий Ковальчук во время встречи с послами.

Кроме того, представитель "УДАРа" отметил, что оппозиция должна приложить все усилия для того, чтобы остановить "ползучую интеграцию" Украины в Таможенный Союз, которая противоречит национальным интересам государства.

К слову, во время общения с пользователями Facebook Николай Азаров удивился, почему граждане видят Украину как государство, которое что-то выпрашивает в Европейском Союзе и заверил в подписании Соглашения об ассоциации в ближайшее время.