Минобороны подписало соглашение с Агентством НАТО по поддержке и снабжению

Автор
Минобороны подписало соглашение с Агентством НАТО по поддержке и снабжению

Минобороны Украины и Агентство НАТО по поддержке и снабжению подписали Соглашение об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для Вооруженных сил Украины.

Министерство обороны Украины и Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NATO Support and Procurement Agency, NSPA) во вторник в Брюсселе подписали Соглашение об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для Вооруженных сил Украины, сообщает Миссия Украины при Альянсе.

"Подписано Соглашение между Министерством обороны Украины и Агентством НАТО по поддержке и снабжению об установлении отношений в сфере купли-продажи в поддержку несистемных брокерских услуг для Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении на странице Миссии в Фейсбуке.

Подписание этого документа позволит углубить сотрудничество с НАТО с целью диверсификации источников материально-технического обеспечения ВСУ и нивелирования зависимости Украины от российского ОПК.

Как сообщается на сайте оборонного ведомства, от украинской стороны соглашение подписал и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок, от Агентства НАТО – и.о. генерального менеджера Ти Хоффман. В церемонии подписания принимал участие глава Минобороны Украины Степан Полторак.