Лидер фракции "Батькивщина" в новой ВР изберут завтра

Лидер фракции "Батькивщина" в новой ВР изберут завтра

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил народный депутат Украины Сергей Соболев, сообщает УНН .

Он отметил, что фракция в парламенте будет называться так же, как политическая сила, которая шла на выборы - "Батькивщина". "Это будет фракция" Батькивщина ". Лидер фракции завтра будет определен на заседании в шесть часов вечера. Я не хотел бы заявлять сейчас о том, кто будет лидером фракции", - сказал политик.

Он также выразил мнение, что нынешние парламентские выборы были лучшим испытанием для объединенной оппозиции, ведь ни одна другая политическая сила "не была в условиях, когда лидер оппозиции был в тюрьме".

"Поэтому то, что произошло на этих выборах, не поссорило нас, а объединило. И я думаю, что то, что вы увидите в этом парламенте - будет лишнее подтверждение того, что мы прошли как единая политическая команда", - сказал он .

Он также высказал свое мнение по поводу того, будут ли среди представителей политической силы, которую он представляет, так называемые тушки.
"У нас была договоренность, что тот человек, который рекомендовал кого-то в список или по мажоритарному округу, будет нести в том числе и персональную ответственность".