Арестован участник схемы по хищению сахара "Аграрного фонда"

Арестован участник схемы по хищению сахара "Аграрного фонда"

Суд Киева выбрал арест на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 4,8 млн грн для подозреваемого по делу о хищении государственного сахара.

Как сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины, суд Киева выбрал арест на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 4,8 млн грн в виде меры пресечения для должностного лица предприятия, задействованного в схеме хищения государственного сахара общей стоимостью более 300 млн грн со складов "Аграрного фонда" .

Как сообщается, предприниматель задержан в четверг, 16 июня 2016, в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением"). 17 июня задержанному сообщили о подозрении.

Во время задержания подозреваемого происходил обыск в юридической фирме "Студия права", который осуществлялся в рамках расследования того же производства.

При проведении обыска по делу Колесника детективы НАБУ были заблокированы в помещении неизвестными в камуфляже. Также в начале обыска 10 человек пытались попасть в помещение, чтобы создать препятствия следственным действиям.

Во время обыска специалистам удалось сохранить невредимыми и изъять ценные вещественные доказательства по данному делу.