Выступление Савченко на сессии ПАСЕ в Страсбурге (Видео)

Выступление Савченко на сессии ПАСЕ в Страсбурге (Видео)

Народный депутат Надежда Савченко на сессии ПАСЕ отметила, что надеется быть полезной Ассамблее и подчеркнула, что Украина будет полезной Европе.

Представитель украинской делегации, народный депутат Надежда Савченко на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге отметила, что надеется быть полезной Ассамблее и подчеркнула, что Украина будет полезной Европе.

"Я очень хочу мира Украине и покоя всей Европе. Я готова для этого конструктивно работать, и надеюсь быть полезной этой Ассамблее, и Украина будет полезной Европе", - подчеркнула Н.Савченко.

"Я была похищенной человеком - это нарушение прав человека и за это нужно отвечать в Европейском суде. Так же были похищены все украинцы, которые находятся в России, и продолжается похищение крымских татар из Крыма" - сказала народный депутат Надежда Савченко.

"...Я хочу, чтобы вы все поняли, что мы - выше (как было здесь сказано - меня и всех украинцев Путин не делал шаг навстречу, а показывал свое превосходство). Я была похищенным человеком - это нарушение прав человека и за это нужно отвечать в Европейском суде. Так же были похищены все украинцы, которые находятся в России, и продолжается похищение крымских татар из Крыма", - подчеркнула Н.Савченко.

Савченко выразила мнение о том, что "не может быть возвращена в Парламентскую ассамблею Совета Европы делегация, которая не уважает права человека, не уважает иммунитет делегата, так как это Россия делала со мной". 

"Страна, которая обещала и гарантировала безопасность по Будапештскому меморандуму после атомного разоружения Украины, нанесла нам удар в спину. Это предательство. Не может быть возвращена делегация, которая не уважает права человека, не уважает иммунитет делегата (так как это Россия делала со мной)", - подчеркнула Н.Савченко.

Как сообщалось, Н.Савченко в Страсбурге уже успела встретиться с с президентом Европейской народной партии Джозефом Долом. 19 июня народный депутат Надежда Савченко вылетела на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбург.