Дела Майдана: Генпрокуратура проводит обыски на 8 объектах

Дела Майдана: Генпрокуратура проводит обыски на 8 объектах

Генпрокуратура проводит обыски на 8 объектах, принадлежащих фигурантам дел по событиям на Майдане, в том числе А.Клюеву и Сивковичу.

В рамках расследования уголовных производств по событиям Революции достоинства Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в восьми помещениях, которые имеют отношение к фигурантам дел, в том числе к экс-главе администрации президента Андрею Клюеву и экс-замсекретаря СНБО Владимиру Сивковичу, уточняют в Генпрокуратуре.

"Сегодня в рамках уголовного производства... Проведен ряд обысков в помещениях, которые относятся к собственности бывших высокопоставленных чиновников режима Януковича. Обыски продолжаются в настоящий момент. Речь идет о 8 объектах", - сказала прокурор Генпрокуратуры Ольга Кориняк во вторник на брифинге в Киеве.

По ее словам, пока прокуратура может сказать только о проведении обысков у А.Клюева и В.Сивковича. "Но идет речь о производствах, связанных с майдановскими событиями, и о соучастии не только указанных лиц", - сказала она.

Прокурор также отметила, что информация о якобы обыске у лидера Радикальной партии Олега Ляшко была связана с тем, что дом, в котором проводился обыск, имеет общий забор с помещением, принадлежащим О.Ляшко. "Это только техническая ситуация, не ошибка следователя", - добавила она.

О.Кориняк также подчеркнула, что по состоянию на настоящий момент никто не препятствовал проведению обысков. Прокурор добавила, что преждевременно говорить о том, что найдено в ходе обысков.

Как сообщалось, во вторник утром следователи Генпрокуратуры пришли к дому О.Ляшко с намерением проводить обыск. Оказалось, правоохранители ошиблись адресом. Впоследствии сотрудники Генпрокуратуры проводили обыски в частных домах А.Клюева и В.Сивковича, которые находятся по соседству с домом О.Ляшко.