Яценюк в конце июня в Вашингтоне встретится с Байденом

Яценюк в конце июня в Вашингтоне встретится с Байденом

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк осуществит визит в Вашингтон и проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк 27-30 июня 2016 года осуществит визит в Вашингтон (США), где 28 июня состоится его встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщила пресс-секретарь А.Яценюка Ольга Лаппо на своей странице в соцсети Facebook в четверг, визит будет осуществлен по приглашению Белого дома и посвящен поддержке курса реформ в Украине, а также вопросам международной безопасности и консолидации мирового противодействия российской агрессии.

В Вашингтоне А.Яценюк также проведет встречи с министрами торговли США Пенни Притцкер, финансов - Джейкобом Лью, сенаторами Ричардом Дурбиным, Робертом Коркером, Джоном МакКейном, другими ключевыми представителями Демократической и Республиканской партий, а также с первым заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.

"В Вашингтоне лидер "Народного фронта" планирует обсудить нынешние результаты и дальнейшие задания украинских реформ с авторитетными экспертами и специалистами во время выступлений в Атлантическом Совете и Брукингском институте", - добавила О.Лаппо.