Герман и журналистов не пускали в ВР из-за упавшего забора

Герман и журналистов не пускали в ВР из-за упавшего забора

Представителей СМИ и отдельных народных депутатов не пускали в здание Парламента.

 Из-за инцидента, связанного с демонтажем забора возле здания Верховной Рады, представителей СМИ и отдельных народных депутатов не пускали в здание Парламента.

В частности, сотрудники милиции не пускали в ВР народных депутатов Спиридона Килинкарова, Анну Герман, Валентина Матвеева.

Сейчас нардепов уже пропустили в здание ВР, однако представителей прессы пускают в ВР через здание комитетов.

Напомним: представители ВО "Свобода" под руководством народного депутата Игоря Мирошниченко срезали болгаркой секции забора и зашли на площадку непосредственно перед зданием Верховной Рады.

Они скандируют лозунги: "Украина превыше всего", "Слава Украине", "Героям слава", "Банду прочь", "Зеки прочь", "Свободу не остановить".

Одновременно до 30 сотрудников спецподразделения милиции "Беркут" перекрыли все подходы к зданию ВР. В акции принимают участие до 50 представителей ВО "Свобода", среди которых народные депутаты Игорь Мирошниченко, Руслан Кошулинский, Андрей Мохник и Богдан Бенюк.

Участники акции отмечают, что они не уйдут с площадки перед ВР до того момента, пока не будет уничтожена последняя секцию забора. Секции от срезанного забора повалены на сугроб снега перед Мариинским дворцом.