В оппозиции объяснили, зачем блокируют работу ВР

Автор
В оппозиции объяснили, зачем блокируют работу ВР

Оппозиция блокирует работу Верховной Рады, требуя соблюдения регламента парламента.

Оппозиция блокирует работу Верховной Рады, требуя соблюдения регламента парламента и недопущения голосования карточками Александра и Андрея Табаловых, которые не принесли присягу народных депутатов и отсутствуют в зале заседания.

Об этом сообщил народный депутат Сергей Соболев (фракция «Батькивщина»). «Парламент должен соблюдать требования регламента. Заседание должно быть закрыто в 18.00, а завтра должно состояться следующее заседание», - сказал С.Соболев. Кроме того, народный депутат подчеркнул недопустимость использования карточек Табаловых. «Они отсутствуют в зале и не принесли присягу народных депутатов.

Каждый депутат должен голосовать персонально», - подчеркнул С.Соболев. Как сообщалось, ранее Табаловы, избранные от "Батькивщини", отказались входить в состав оппозиционной фракции. Сегодня на первом заседании Верховной Рады 7-го созыва представители оппозиции не пустили Табаловых в сессионный зал не дали им подписать присягу. Однако позже Владимир Литвин заявил, что они таки принесли присягу.

Оппозиция протестует против этого. В частности, председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обратился к Центральной избирательной комиссии с требованием не признавать народными депутатами, не выдавать депутатские удостоверения и нагрудные знаки Александру и Андрею Табаловым как лицам, которые не принесли присягу народного депутата.