В ПР советуют оппозиции отказаться от "коронного номера"

Автор
В ПР советуют оппозиции отказаться от "коронного номера"

"Партия регионов" предлагает опозиционным депутатам попытаться сосредоточиться на выполнении взятых на себя обязательств.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Партии регионов". В заявлении отмечается, что народные депутаты фракции "Партии регионов" считают неприемлемыми попытки оппозиционных парламентариев превратить высший законодательный орган страны в площадку для демонстрации политических шоу и призывают своих коллег к конструктивной и созидательной работе.

"Становится очевидным, что оппозиционные депутаты и в новом созыве не собираются изменять своим "балаганным традициям" – в свойственной им манере они всеми возможными способами пытаются дестабилизировать ситуацию, блокировать работу национального парламента", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что "абсолютно неизменным остался их "арсенал" - объявление бесконечных перерывов по надуманным и ничем не мотивированным поводам, ультиматумы, хулиганские выкрики с мест, потасовки и, конечно же, их "коронный номер" - блокирование парламентской трибуны".

При этом, по мнению пресс-службы "Партии регионов", "особо циничным выглядят их настойчивые попытки прикрыть свои откровенно хулиганские действия Конституцией и Регламентом Верховной Рады Украины". "Со всей ответственностью хотим официально проинформировать наших нерадивых коллег – ни Основной Закон Украины, ни Регламент, ни какой-либо другой нормативный акт не содержат норм, которые позволяли бы народным избранникам уклоняться от выполнения своих прямых профессиональных обязанностей, устраивать за счет украинских налогоплательщиков столь дорогостоящие "цирковые представления", - говорится в заявлении пресс-службы "Партии регионов".

В ПР считают, что свидетельством продуктивной работы народных депутатов должны стать качественные законопроекты, реальное повышение уровня жизни граждан Украины, а не выломанные двери и срезанные заборы. И предлагают оппозиционным депутатам, вместо того чтобы, подобно тарзанам, прыгать по трибунам, издавая воинственные вопли, попытаться сосредоточиться на выполнении взятых на себя обязательств, продемонстрировать своим избирателям прежде всего свои умственные, а не акробатические способности.

"Партия регионов" обладает достаточными возможностями, чтобы охладить пыл воинствующих хулиганов, и не позволит политическим авантюристам реализовывать свои грязные политические сценарии, устраивать шоу в стенах парламента", - заявляют в "Партии регионов" и подчеркивают, что не допустят "политического экстремизма", обеспечат стабильную и созидательную работу Верховной Рады Украины, принятие необходимых обществу и стране законопроектов.