Оппозиция даст проголосовать при определенных условиях

Оппозиция даст проголосовать при определенных условиях

Оппозиция даст проголосовать кандидатуры ПР на Спикера и Премьера при определенных условиях.

Фракция "Батькивщина" даст проголосовать кандидатуры выдвинуты "Партией регионов" на должности спикера ВР и Премьер-министра Украины при условии соблюдения регламентных процедур и законодательных норм. Об этом в комментарии сказал народный депутат из фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко.

О том он подчеркнул, что фракция не будет голосовать за кандидатуры которые будут предлагать регионалы.

"Мы не согласны с таким ведением, когда карты Табаловых, которые не приняли присягу голосуют, а Табаловых в зале нет. Когда в президиуме заседает Петр Симоненко, которого они протянули по их регламенту - он не имел право на создание фракции. То есть уже с 1-го дня начинается "кнопкодаство", - отметил парламентарий, добавив, что его фракция планирует четко придерживаться законодательства.

"Если и они пойдут на это, то и мы будем работать, то пусть голосуют, если в них будут голоса. А если протягивать - на этот раз немного другая ситуация и они должны это понимать", - отметил народный депутат.

Напомним: вчера на 1-м заседании ВР 7-го созыва парламентарии не смогли выбрать состав руководства Парламента. В ВР была создана Счетную комиссию, председателем которой избран народный депутат из фракции ПР Владимир Олийнык.

После этого парламентарии могут приступить к голосованию за кандидатуры на должности Спикера и вице-спикеров.

Вчера председатель фракции ПР Александр Ефремов сообщил, что есть договоренности с оппозицией о голосовании по избранию Спикера Парламента и Премьер-министра Украины. На должность Премьера Президент Украины внес кандидатуру Николая Азарова.