Фракция "УДАР" обещает не голосовать за кандидатов от ПР

Фракция "УДАР" обещает не голосовать за кандидатов от ПР

Представители "УДАРа" не будут голосовать за кандидатов от "Партии регионов" на должность Спикера ВР и Премьер-министра Украины.

Об этом в комментарии сказал народный депутат из фракции "УДАР" Павел Розенко. По его словам фракция не видит возможности и необходимости возвращать то, что было за парламента прошлого созыва.

"Мы не видим дальнейшей перспективы развития Украины, если у власти в стране у власти останутся эти старые кадры. Мы уже видели во что превратилась Верховная Рада предыдущего созыве и когда она практически утратила свои полномочия, когда отдала полномочия в бюджетном процессе, в назначении руководителей органов центральной исполнительной власти, отдала и остальные полномочий несмотря Конституцию Украины приняв закон о референдуме и все это было сделано под руководством Партии регионов", - отметил Павел Розенко.

Он отметил, что фракция не видит возможности голосовать и за кандидатуру Николая Азарова на должность Премьер-министра.

Напомним: вчера на 1-м заседании ВР 7-го созыва парламентарии не смогли выбрать состав руководства Парламента. В ВР была создана Счетную комиссию, председателем которой избран народный депутат из фракции ПР Владимир Олийнык.

После этого парламентарии могут приступить к голосованию за кандидатуры на должности спикера и вице-спикеров.

Вчера председатель фракции ПР Александр Ефремов сообщил, что есть договоренности с оппозицией о голосовании по избранию Спикера Парламента и Премьер-министра Украины. На должность Премьера Президент Украины внес кандидатуру Николая Азарова.

Представители фракции "Батькивщина" заявляют, что не будут голосовать за кандидатов от ПР, но дадут регионалам проголосовать за их кандидатов при соблюдении Регламента и всех законов.