Азаров пообещал, что оправдает доверие ВР

Азаров пообещал, что оправдает доверие ВР

Николай Азаров в своем вступительном слове во время заседания Правительства заявил о том, что высоко ценит и оправдывает доверие Президента.

Премьер-министр Украины  также отметил, что высоко ценит поддержку новой Верховной Рады 7-го созыва и видит в этом залог совместной плодотворной работы Парламента.

"После достаточно тяжелых и неоднозначных дебатов вчера наметился очень важный компромисс. ВР продемонстрировала, что может принимать содержательные и конструктивные решения, направленные на обеспечение стабильности и развития государства. Я убежден, что ответственность перед народом Украины позволит этот компромисс закрепить и продолжить дальнейшей работе. Мы сделаем для этого все необходимое", - сказал он.

Президент Украины Виктор Янукович вчера подписал Указ о назначении Николая Азарова Премьер-министром Украины. Подписание Указа состоялось в присутствии Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и Николая Азарова.

Глава государства поздравил Николая Азарова с избранием на должность Премьер-министра Украины. Николай Азаров поблагодарил Главу государства за оказанное доверие.

Напомним: Верховная Рада дала согласие на назначение Николая Азарова Премьер-министром Украины. Соответствующее предложение, внесенное Президентом Украины Виктором Януковичем, поддержали 252 народных депутата.

Перед голосованием представители оппозиции заявили, что не будут поддерживать кандидатуру Азарова на пост Премьера и остро раскритиковали его деятельность на посту Премьер-министра.

Так, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что при премьерстве Азарова наблюдается "рекордный рост внешней задолженности".

Резко против кандидатуры Н. Азарова высказались лидеры других оппозиционных фракций.