Кличко рассказал, кто управляет "УДАРом"

Кличко рассказал, кто управляет "УДАРом"

Об этом рассказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время брифинга.

"УДАР" - независимая и самостоятельная политическая сила, которая руководствуется только интересами украинцев и Украины. Об этом сказал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время брифинга.

"Хочу еще раз подчеркнуть, нами управляют только избиратели, только те люди, которые хотят жить в современной стране. Мы исходим только из потребностей людей и будем выполнять все обязанности, возложенные на нас, как на депутатов Верховной Рады", - отметил лидер "УДАРа".

Кличко подчеркнул, что фракция "УДАР" имеет высокую дисциплину, добавив, что во всех ключевых голосованиях в первые дни работы парламента участвовали все депутаты фракции. Политик также напомнил, что "УДАР" голосовал против управляемого спикера Верховной Рады и против нового-старого премьера, "достижения" которого известны каждому украинцу.

Фракцию "УДАР" в Верховной Раде возглавил Виталий Кличко и сегодня в ней 42 депутата. "К нам присоединились два самовыдвиженца. И мы уверены, что наша фракция имеет потенциал расти", - отметил Виталий Кличко.

Кличко напомнил, что первые заседания нового парламента происходили с драками и блокировками трибуны, что неприемлемо в работе законодательного органа в цивилизованной стране. "Мы не хотим, чтобы в парламенте происходили бои. "УДАР" пришел в политику, чтобы сделать ее другой - прозрачной и честной. И мы должны начинать с парламента", - отметил политик.

Кличко отметил, что депутаты от "УДАРа" принимали участие в блокировании трибуны, потому что отстаивали ключевые для страны вопросы: персональное голосование и соблюдение регламента ВР каждым народным депутатом.

"Мы будем делать все для того, чтобы убеждать оппонентов в парламенте силой слова и силой мысли. Но если потребуется, будем отстаивать интересы избирателей и интересы Украины и любыми другими способами", - подчеркнул Кличко.