Аппеляцию по делу Лыхолита рассмотрят в режиме видеосвязи

Аппеляцию по делу Лыхолита рассмотрят в режиме видеосвязи

В Киеве в Печерском районном суде будет рассмотрена апелляция "айдаровца" Валентина Лыхолита в режиме видеосвязи.

Апелляцию адвоката арестованного на два месяца "айдаровца" Валентина Лыхолита (позывной "Батя") рассмотрят сегодня в режиме видеосвязи с Печерским райсудом Киева. Об этом сообщил  народный депутат Семен Семенченко.

"Существует договоренность, что мы сейчас переходим на третий этаж суда, где есть видеосвязь. Туда переводим Лыхолита. Будет видеоконференция с апелляционным судом прямо сегодня, где будет рассматриваться апелляционная жалоба", - сказал он.

 Представители добровольческих батальонов и народные депутаты продолжают блокировать Печерский райсуд Киева, чтобы не дать вывести из суда Лыхолита. Возле помещения суда находятся около 50 представителей добровольческих батальонов (как в камуфляжной форме, так и в штатской одежде) с надписями "Азов", "Айдар", "Донбасс". Кроме того, выезд со стороны центрального входа в Печерский райсуд заблокирован черным внедорожником с наклейкой "Донбасс". Представители полиции и Национальной гвардии охраняют здание суда.

После избрания Лыхолиту вчера меры пресечения в виде содержания под стражей до 28 августа активисты не дали силовикам вывести его из зала Печерского суда. Лыхолита и Игоря Радченко подозревают в организации банды и разбойных нападениях.