Роман Безсмертный убежден: Медведчука назначат секретарем СНБО

Роман Безсмертный убежден: Медведчука назначат секретарем СНБО

Роман Бессмертный в эфире "5 канала" высказал мнение, что нужно ожидать назначения Виктора Медведчука секретарем СНБО.

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Роман Бессмертный в эфире "5 канала" высказал мнение, что нужно ожидать назначения Виктора Медведчука секретарем СНБО.

"Нынешняя Конституция настоящим Премьер-министром Украины определяет Виктора Януковича, а Первым вице-премьером в этом правительстве является Николай Азаров. Что касается всех других фигур, то это пасьянс на карте. Здесь нужно ожидать назначения секретарем СНБО Виктора Медведчука и тогда - передвижения по всей остальной карте ", - сказал он.

По мнению Р. Бессмертного, если В. Медведчука назначат секретарем СНБО, о чем ведутся разговоры не только в Украине, но и будут вестись в Кремле, то это изменит ситуацию.

"Мы будем рассматривать Андрея Клюева на месте руководителя Администрации, или на какой-то должности в правительстве. То есть на данный момент задержка с объявлением указов, которые уже почти 2 недели написаны, определяется не столько ситуацией связанной с поиском кандидатур в правительстве, а с судьбой Медведчука: где его место в этой системе координат ", - считает Чрезвычайный и Полномочный посол Украины.

Напомним: Первый вице-премьер Валерий Хорошковский подал заявление об отставке. Как сообщили в КМУ, Валерий Хорошковский был проинформирован, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства.