Порошенко рассказал о динамике реформ в Украине

Порошенко рассказал о динамике реформ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко считает, что за два года реформы затронули больше сфер в Украине, чем за последние двадцать лет.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за последние два года реформы затронули больше сфер жизни в Украине, чем за предыдущие двадцать лет. Об этом глава государства сказал после церемонии вручения квартир военным морякам в жилом комплексе "Жемчужина", сообщает корреспондент Укринформа.

 "За два года сделано по реформированию страны больше, чем за двадцать лет до этого, особенно в направлении евроинтеграции. Мы выполнили условия для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, выполнили обязательства для получения безвизового режима со странами ЕС. Уже в ближайшее время украинцы смогут по биометрическим паспортам ездить в страны Европейского Союза", - отметил Порошенко.

По словам Главы государства, реформы - "это не только то, что мы ввели электронную систему закупок, конституционную реформу относительно полной перезагрузки судебной ветви власти. Это не только то, что сделали антикоррупционной инфраструктуру, и едва ли не каждый день арестовывают то главного санитарного врача, то заместителя главы облгосадминистрации, то правоохранителей. Это демонстрация решимости наших действий по наведению порядка в государстве. И главное - за это время мы осуществили по стандартам НАТО кардинальную реформу Вооруженных сил Украины".