Бондаренко: "Свобода" не будет голосовать по регламенту

Автор
Бондаренко: "Свобода" не будет голосовать по регламенту

По словам Елены Бондаренко (ПР), ее политическая сила ответственно проголосовала за важные кадровые назначения, в отличии от "Свободы".

По словам нардепа от Партии регионов Елены Бондаренко, ее политическая сила ответственно проголосовала за важные кадровые назначения, тогда как "Свобода" предлагала затяжную спикериаду и премьериаду.

"Мы не допустили того, что предлагала политическая сила "Свобода" - затяжной спикериады и премьериады. Партия регионов, которой большая часть населения Украины доверила руководство страной, только за два дня полностью сформировала руководящий состав и подтвердила кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины", - цитирует слова Елены Бондаренко пресс-служба Партии регионов.

В эфире телеканала "Интер" народный депутат добавила, что нардепы должны придерживаться норм регламента Верховной Рады и напомнила, что отныне депутат не может не голосовать.

"Первые два дня голосования показали, что "Свобода" не будет выполнять эти нормы регламента", - считает Бондаренко.

К слову, депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире программы "Большая политика" заявила, что регионалы хотят разговаривать во время заседаний Верховной Рады на русском языке.